タイトル:全日本磯釣連盟関東支部
ボタン:支部所属クラブのご案内 ボタン:磯釣り新着情報 ボタン:大会案内 ボタン:支部指定検量所
ボタン:入会ご案内 ボタン:役員紹介 ボタン:大会報告 ボタン:リンク集

タイトル:大会報告

平成27年度 納竿大会 成績表(各魚種3位まで抜粋)
(大会期日 平成27年11月1日(日)から12月6日(日)まで)
魚種 順位 氏名 クラブ名 釣り場 釣行日 全長cm 重量g 大型賞




1 鈴木 謙一 竜宮会 (房) 川下 11/08 66.0 4,200 本、支
2 小山 真二 正鱗クラブ (房) 伊戸 11/22 64.0 5,000 本、支
3 笹本 重利 大島磯釣研 (大)トーシキ 12/06 57.1 3,500 提出6枚





1 菊池 弘也 竜宮会 (三)井ヶ谷港 11/22 61.6 3,270 本、支
2 山里 尚久 竜宮会 (三)エビネ 11/01 51.2 2,880
3 清水 剛 深川磯釣研 (御)御蔵島港 11/08 46.0 2,000 提出4枚


1 荻野 哲一 江東磯釣倶楽部 (大)差木地 11/08 36.5 990
2 坂本 博幸 江東磯釣倶楽部 (大)差木地 11/08 35.1 980
3 提出2枚


1 小比類巻春雄 いたみや釣友会 (大)千波平床 11/29 47.0 2,190
2 朝倉 嘉嗣 ポイント磯釣クラブ (三)マカド 11/08 46.0 1,350
3 兼平 直樹 ポイント磯釣クラブ (三)和田 11/21 44.5 1,350 提出8枚



1 佐々木次臣 茅ヶ崎磯釣研 茅ヶ崎松島海浜 11/28 49.5 2,150
2
3 神奈川支部
提出1枚



1 永田真由美 磯友会 (奈)横浜沖堤 11/15 26.5+20.5
= 47.0
120+60
= 180
2
3 提出1枚

1 小林 政昭 遊楽遊 (南)横根 12/02 55.5. 3,200 イスズミ
2 山本 昇 遊楽遊 (南)横根 11/18 42.0 1,400 ニザダイ
3 小林 政昭 遊楽遊 (南)横根 11/18 43.0 1,050 シマアジ
(重複)
提出3枚


平成27年度 秋季大会 成績表(各魚種3位まで抜粋)
(大会期日 平成27年10月1日(水)から10月31日(土)まで)
魚種 順位 氏名 クラブ名 釣り場 釣行日 全長cm 重量g 大型賞




1 小山 真二 正鱗クラブ (房) 千倉 10/10 65.5 5.250 本、支
2 杉本 英司 荒磯会 (式) 10/11 55.5 3,200
3 櫻井 貞二 磯凪会 (三)錆が浜港 10/11 54.1 3,025 提出5枚





1 古川 順一 東磯倶楽部 (三)錆が浜港 10/31 64.6 4.490 本、支
2 石田 進 荒磯会 (式) 10/12 59.8 4.500 本、支
3 成田 寛治 八丈島荒磯会 (八)一の根 10/27 52.2 2,500 提出4枚


1 永田真由美 磯友会 (大) 10/25 39.0 910
2 永田 勝司 磯友会 (大) 10/11 36.0 850
3 提出2枚



1 永田真由美 磯友会 (奈)横浜沖堤 10/04 23+22.8
= 45.8
80+80
= 160
2 永田 勝司 磯友会 (奈)横浜沖堤 10/04 20.5+21.2
= 41.7
60+60
= 120
3 提出2枚

1 坂本 久憲 いたみや釣友会 (神)タダナエ 10/12 81.0 6,600 マダイ
2 馬場 昭則 荒磯会 (式) 10/10 67.5 4,200 フエフキダイ
3 永田真由美 磯友会 (大) 10/24 55.5 3,360 イスズミ


平成27年度 第53回女性少年少女釣り大会
(大会期日:平成27年8月23日(日)場所:大井ふ頭中央海浜公園)
魚種 順位 氏名 釣り場 釣行日 全長cm 重量g 大型賞
少年
少女
ハゼ
1 永田 岬希 大井埠頭 8.23 45.5 107 3尾合計
2 松村 一輝 大井埠頭 8.23 37.8 55 3尾合計
3 松村 賢治 大井埠頭 8.23 37.5 56 3尾合計
少年
少女
他魚
1 柳場 純平 大井埠頭 8.23 42.0 920 ボラ
2 安原 優香菜 大井埠頭 8.23 33.4 560 ボラ
3
女性
ハゼ
1 大村由美子 大井埠頭 8.23 43.6 102 3尾合計
2 伊藤 恭子 大井埠頭 8.23 38.8 53 3尾合計
3 川連 香 大井埠頭 8.23 38.5 50 3尾合計


平成27年度 釣りフェアー大会 成績表(各魚種3位まで抜粋)
(大会期日 平成27年5月30日(土)から6月21日(日)まで)
魚種 順位 氏名 クラブ名 釣り場 釣行日 全長cm 重量g 大型賞




1 鈴木 謙一 竜宮会 (房) 伊戸 6/07 62.0 4,500 本、支
2 僧都 卓也 茂原磯ク (房) 鵜原 6/12 53.5 3,300 東日本
3 馬場 昭則 荒磯会 岩井袋 6/11 49.0 2,400 提出4枚





1 山里 尚久 竜宮会 (三)三本エビネ 6/21 41.3 1,660
2
3 提出1枚


1 永田真由美 磯友会 (三) 錆が浜 6/21 31.7 640
2
3 提出1枚


1 高橋 保夫 房総釣天狗 (神) 6/14 62.0 3,350 本支、東日本
2 岡沢 誠 茂原磯ク (房) 小湊 6/09 41.5 1,250 東日本
3 永田 勝司 磯友会 (大) 波浮 6/07 40.5 1,135 提出5枚



1 佐々木次臣 茅ヶ崎磯研 (奈)相模川河口 6/11 49.5 1,900 神奈川
2 岡沢 誠 茂原磯ク (房) 小湊 6/09 46.0 1,450 東日本
3 提出2枚



1 永田真由美 磯友会 (奈)横浜沖堤 5/31 23+21
= 44.0
80+80
= 160
2匹の合計
2 金田 邦夫 中央磯 (奈)横浜旧堤 6/14 22+19.7
= 41.7
80+60
= 140
2匹の合計
3 永田 勝司 磯友会 (奈)横浜沖堤 5/31 20.7+20
= 40.7
80+60
=140
2匹の合計
提出3枚

1 高橋 保夫 房総釣天狗 (房) 小湊 6/01 91.0 13,700 本支、寒鯛
2 永田真由美 磯友会 (奈)横浜沖堤 5/31 50.0 1,200 スズキ
3 提出2枚


平成27年度 関東支部 磯釣・投釣大会 成績表(各魚種3位まで抜粋)
(大会期日 平成27年4月4日(土)の日の出より5月6日(水)の日没まで)
魚種 順位 氏名 クラブ名 釣り場 釣り日 全長cm 重量g 大型賞




1 鈴木 謙一 竜宮会 (房)千倉 4.22 59.0 4,180
2 山里 尚久 竜宮会 (三)潮の鼻 4.04 57.2 3,640
3 石井 広義 竜宮会 (御)防波堤 5.03 48.0 1,720


1 金田 邦夫 中央磯釣倶楽部 (大) 5.05 36.8 950
2 永田真由美 磯友会 (大)トーシキ 4.05 35.0 620


1 朝倉 嘉嗣 ポイント磯クラブ (八)下立 5.02 51.1 1,980
2 永田 勝司 磯友会 (大)トーシキ 4.05 42.5 1,310
3 永田真由美 磯友会 (三)新鼻 4.19 42.0 1,070




1 永田真由美 磯友会 (奈)横浜沖堤 4.26 23+23
= 46.0
100+100
= 200
2匹の合計
2 永田 勝司 磯友会 (奈)横浜沖堤 4.26 22+21
= 43.0
80+80
= 160
2匹の合計


1 永田 勝司 磯友会 (大)トーシキ 4.05 54.0 2,640 イズスミ
2 永田真由美 磯友会 (三)新鼻 4.19 54.7 1,560 ボラ
イシガキダイ、クロダイ、クエ、スズキ、ニベ の部提出なし


平成28年度の大会報告はこちら >>

平成27年度の大会報告はこちら >>

平成26年度の大会報告はこちら >>

平成24年度の大会報告はこちら >>

平成23年度の大会報告はこちら >>

平成22年度の大会報告はこちら >>

平成21年度の大会報告はこちら >>

平成20年度の大会報告はこちら >>

平成19年度の大会報告はこちら >>

平成18年度の大会報告はこちら >>

平成17年度の大会報告はこちら >>

平成16年度の大会報告はこちら >>

平成15年度の大会報告はこちら >>