タイトル:全日本磯釣連盟関東支部
ボタン:支部所属クラブのご案内 ボタン:磯釣り新着情報 ボタン:大会案内 ボタン:支部指定検量所
ボタン:入会ご案内 ボタン:役員紹介 ボタン:大会報告 ボタン:リンク集

タイトル:大会報告

平成23年度 関東支部 秋季大会 成績表(各魚種3位まで抜粋)
(大会期日 平成23年10月1日(土)の日の出より10月31日(月)の日没まで)
魚種 順位 氏名 クラブ名 釣り場 釣行日 全長cm 重量g 大型賞



1 荻野 哲一 江東磯釣倶楽部 新島 10/9 54.0 3.100
2 武沢 弘之 ポイント磯クラブ 三宅島 三本 10/9 53.6 2.800
3 杉田 義明 荒潮会 房総 白浜ドロタ 10/14 53.3 3.000 提出4枚





1 河崎 弘之 戯礁塾 三宅島  10/2 58.6 3.700 本部、支部
2 田代 英博 八丈島荒磯会 八丈島 カンナギ 10/8 54.5 3.200
3 向坂 佳弘 江東磯釣倶楽部 新島 御子下 10/9 51.0 3.000 提出4枚


1 藤浪 光夫 新潮会 房総 太海 10/10 50.5 2.250 本部、支部
2 坂本 久憲 いたみや釣友会 伊豆大島 10/23 37.3 1.100
3 提出2枚


1 山本 幸一 ポイント磯クラブ 御蔵島 10/9 53.8 2.600 支部
2 永田 勝司 磯友会 伊豆大島オオツクロ 10/16 38.6 840
3 提出2枚




1 荒木 義和 本流会 房総 千葉中央港 10/31 48.0 2.100
2 鈴木 正明 本流会 房総 千葉中央港 10/30 43.0 1.500
3 提出2枚


1
2
3 提出0枚


1 鈴木 茂 本流会 房総 千葉中央港 10/31 60.0 1.900
2
3 提出1枚

1
2
3 提出0枚



1 永田真由美 磯友会 横浜沖堤 10/2 37.5 125 2匹の合計
2
3 提出1枚

1 川久保富男 日野磯釣倶楽部 神津島 オネイモ 10/25 82.0 5.800 ワラサ
2 永田 勝司 磯友会 伊豆大島オオツクロ 10/16 38.4 1.000 イスズミ
3 中野和人 日野磯釣倶楽部 神津島 白根 10/31 42.0 610 イサキ
提出3枚

平成23年度 関東支部 釣りフェア− 成績表(各魚種3位まで抜粋)
(大会期日 平成23年6月4日(土)の日の出より6月26日(日)の日没まで)
魚種 順位 氏名 クラブ名 釣り場 釣行日 全長cm 重量g 大型賞




1 市川 常治 荒磯会 房総
川下
6/12 58.0 4.600
2 田中 実 茂原磯釣クラブ 神津島 6/14 54.7 3.400 東日本支部
3 馬場 昭則 荒磯会 房総
根本
6/4 46.8 2.100 提出3枚





1 高橋 保夫 房総釣天狗 神津島 6/14 51.5 2.850 東日本支部
2 山里 尚久 竜宮会 三宅島
三本
6/17 43.3 1.700
3 田中 実 茂原磯釣クラブ 神津島 6/14 38.5 1.250 東日本支部
提出3枚


1 舩戸 和彦 竜宮会 三宅島
三本
6/19 32.5 650
2
3 提出1枚


1 子安 和男 茂原磯釣クラブ 神津島 6/14 46.0 1.400 東日本支部
2 古山 進 茂原磯釣クラブ 神津島 6/14 45.8 1.500 東日本支部
3 提出2枚




1 石井 昭臣 本流会 千葉中央港 6/17 49.8 2.200
2 鈴木 正明 本流会 千葉中央港 6/10 46.0 1.650
3 提出2枚




1 永田真由美 磯友会 横浜沖堤 6/5 46.3 200 2匹の合計
2 菊池 和雄 磯友会 横浜沖堤 6/5 45.4 220 2匹の合計
3 岡沢 誠 茂原磯釣クラブ 房総
鴨川小湊
6/26 44.8 210 2匹の合計
東日本支部
提出5枚

1 馬場 昭則 荒磯会 房総
根本
6/4 81.7 10.700 カンダイ
本部、支部大型
2 永田 勝司 磯友会 横浜沖堤 6/5 49.0 980 スズキ
3 菊池 和雄 磯友会 横浜沖堤 6/5 44.0 700 スズキ
提出3枚

平成23年度 関東支部 磯投大会 成績表(各魚種3位まで抜粋)
(大会期日 平成23年4月2日(土)の日の出より5月5日(木)の日没まで)
魚種 順位 氏名 クラブ名 釣り場 釣行日 全長cm 重量g 大型賞




1 堀内 英治 正鱗クラブ 三宅島
三本マカド
4/30 57.4 3.650
2 安達 竜浩 荒磯会 三宅島
伊ヶ谷港
4/18 56.4 3.400
3 並木 義雄 東京磯釣倶楽部 南伊豆
石取
4/30 54.5 2.880 提出4枚





1 高尾 敏 ポイント磯クラブ 八丈島
カンナギ
5/3 56.2 3.500 本部、支部
2 成田 寛治 八丈島荒磯会 八丈島
小島
4/6 48.0 2.300
3 山里 尚久 竜宮会 三宅島
三本マカド
5/3 44.2 1.740 提出3枚


1 中野 和人 日野磯釣倶楽部 神津島
タダナエ
5/5 36.5 920
2
3 提出1枚


1 中野 和人 日野磯釣倶楽部 神津島
オンバセ
5/4 49.0 2.000
2 永田 勝司 磯友会 大島
荷積場
5/5 41.8 900
3 川久保富男 日野磯釣倶楽部 神津島
タダナエ
5/5 40.0 780 提出5枚




1 鈴木 正明 本流会 千葉市中央新港 4/29 53.2 2.600 本部、支部
2 田中 義文 本流会 千葉市中央港 5/5 49.0 2.200
3 齋藤 剛 本流会 千葉市中央港 4/30 47.7 2.300 提出3枚


1
2
3 提出0枚


1
2
3 提出0枚

1
2
3 提出0枚



1 谷島 亘 新潮会 房総
館山
4/26 44.5 190 2匹合計全長、重量
2
3 提出1枚

1 菊池 和雄 磯友会 大島
波浮港
5/5 58.5 3.720 イスズミ
2 永田 勝司 磯友会 大島
荷積場
5/5 69.7 3.680 ヒラメ
3 川久保富男 日野磯釣倶楽部 神津島
タダナエ
5/5 52.0 2.300 ニザダイ
提出3枚


平成28年度の大会報告はこちら >>

平成27年度の大会報告はこちら >>

平成26年度の大会報告はこちら >>

平成24年度の大会報告はこちら >>

平成23年度の大会報告はこちら >>

平成22年度の大会報告はこちら >>

平成21年度の大会報告はこちら >>

平成20年度の大会報告はこちら >>

平成19年度の大会報告はこちら >>

平成18年度の大会報告はこちら >>

平成17年度の大会報告はこちら >>

平成16年度の大会報告はこちら >>

平成15年度の大会報告はこちら >>