タイトル:全日本磯釣連盟関東支部
ボタン:支部所属クラブのご案内 ボタン:磯釣り新着情報 ボタン:大会案内 ボタン:支部指定検量所
ボタン:入会ご案内 ボタン:役員紹介 ボタン:大会報告 ボタン:リンク集

タイトル:大会報告

平成21年度 関東支部 納竿大会 成績表(各魚種3位まで抜粋)
(大会期日 平成21年11月1日(日)の日の出より12月6日(日)の日没まで)
魚種 順位 氏名 クラブ名 釣り場 釣行日 全長cm 重量g 大型賞



1 加藤 勝 東京やどかり会 房総 川下スエ島 11/29 58.5 3.550
2 田口 吉男 遊楽遊 南伊豆 下田横根 11/18 46.5 2.400
3 成田 寛治 八丈島荒磯会 八丈島 ウロウ根 11/22 46.1 2.100 提出3枚





1 小林 信房 深川磯釣研究会 御蔵島港 11/6 62.0 4.200 本部、支部
2 宮崎 雅晴 竜宮会 神津島 恩馳カド 11/22 61.0 4.900 本部、支部
3 田上 岩雄 深川磯釣研究会 御蔵島港 11/6 52.5 3.000 提出8枚


1 木村 恵宗 新潮会 房総 白浜サメ島 11/7 49.3 2.100 本部、支部
2 林 定彦 東京潮倶楽部 伊豆大島キャンプ下 12/6 40.3 1.280
3 秋葉 俊吾 築地磯釣漁恋会 伊豆大島 オヨネ磯 12/6 39.9 1.250 提出7枚


1 渡辺 康雄 ろう釣クラブ 三宅島 潮の鼻 11/22 48.0 2.400
2 上原 博 潮風会 東伊豆菖蒲沢千鳥島 12/6 45.3 1.700
3 田代 英博 八丈島荒磯会 八丈島 ナズマド 11/21 43.0 1.300 提出6枚




1 荒木 義和 本流会 房総 千葉南袖ヶ浦 11/21 56.8 3.100 本部、支部
2 石井 昭臣 本流会 房総 千葉姉ヶ崎 11/9 55.3 3.000 本部、支部
3 田中 義文 本流会 房総 木更津 12/6 45.0 1.600 提出3枚


1 青木 保 東日本支部
八千代磯
西伊豆 雲見トンビ 11/1 69.3 5.100
2
3 提出1枚


1 石井 昭臣 本流会 房総 袖ヶ浦 11/2 86.5 4.800 本部、支部
2 田中 義文 本流会 房総 木更津 11/1 79.5 3.700 本部、支部
3 提出2枚

1 渡辺 康雄 ろう釣クラブ 房総千倉丸山海岸 12/3 32.8 400
2
3 提出1枚



1 永田真由美 磯友会 神奈川 横浜沖堤 11/8 43.5 171 2匹の合計
2
3 提出1枚

1 田上 岩雄 深川磯釣研究会 南伊豆 神子元島 11/22 54.8 3.290 青ブダイ
2 蛯原 昌介 江東磯釣倶楽部 三宅島 イシヤジリ 11/8 38.0 1.150 オキナヒメジ
3 岩瀬 昇 足立磯釣倶楽部 伊豆大島 倹潮台 12/6 38.1 950 イズズミ
提出6枚

平成21年度 関東支部 秋季大会 成績表(各魚種3位まで抜粋)
(大会期日 平成21年10月1日(木)の日の出より11月3日(日)の日没まで)
魚種 順位 氏名 クラブ名 釣り場 釣行日 全長cm 重量g 大型賞



1 荻野 哲一 江東磯釣倶楽部 新島 御子下 10/11 65.5 5.460 本部、支部
2 向坂 佳弘 江東磯釣倶楽部 新島 御子下 10/11 59.6 3.950
3 提出2枚





1 浜田 洋志 東京磯釣倶楽部 三宅島 三本岳 10/17 53.5 3.350
2 金子 明 八丈島荒磯会 八丈島 八丈小島 10/31 49.0 2.400
3 小松 史典 日野磯釣倶楽部 神津島 11/1 42.0 1.200 提出4枚


1 藤沢 光夫 新潮会 南伊豆 下流 10/29 46.0 1.700 本部、支部
2 奥山 次郎 一般参加 房総 白浜 10/11 42.0 1.450
3 荻野 哲一 江東磯釣倶楽部 新島 長根 10/12 42.0 1.200 提出4枚


1 山田 章 東京磯釣倶楽部 三宅島 三本岳 10/17 53.7 2.000 支部
2 永田 勝司 磯友会 三宅島 新鼻 11/1 39.6 950
3 石井 耕平 日野磯釣倶楽部 大島 10/24 38.0 780 提出4枚




1 齋藤 剛 一般参加 房総 袖ヶ浦 10/12 52.0 2.600
2 田中 義和 本流会 房総 木更津 10/3 51.5 2.450 本部、支部
3 荒木 義和 本流会 房総 南袖ヶ浦 10/3 48.0 2.200 提出3枚


1 小野 信介 東京荒磯クラブ 神津島 オネモ 10/11 127.0 34.500 本部、支部
2 千代田秀貴 東京荒磯クラブ 南伊豆 大瀬 10/18 116.0 25.420 本部、支部
3 提出2枚


1 石井 昭臣 本流会 房総 袖ヶ浦 11/2 86.5 4.800 本部、支部
2 鈴木 茂 一般参加 房総 千葉中央港 10/10 82.0 4.000
3 矢内 政之 一般参加 房総 千葉中央港 10/17 80.0 3.900 提出3枚

1 渡辺 康雄 ろう釣クラブ 房総 千倉 11/1 31.0 340
2
3 提出1枚



1 永田真由美 磯友会 神奈川 横浜沖堤 10/18 45.7 181 2匹の合計
2
3 提出1枚

1 坂角 徳男 江東磯釣倶楽部 大島 荷積場 10/25 65.0 3.800 フエフキダイ
2 川久保富男 日野磯釣倶楽部 南伊豆 入間 10/16 34.0 800 キビレ
3 永田真由美 磯友会 大島 ト−シキ 10/4 32.0 610 ニザダイ
提出3枚

平成21年度 関東支部 磯投げ釣り大会 成績表(各魚種3位まで抜粋)
(大会期日 平成21年4月4日(土)の日の出より5月6日(水)の日没まで)
魚種 順位 氏名 クラブ名 釣り場 釣行日 全長cm 重量g 備考




1 板倉 鉄也 東京潮騒クラブ 三宅島 船戸浜 4/19 58.3 4.160
2 木村 隆吉 竜宮会 三宅島  4/19 53.4 3.050
3 提出2枚





1 田代 英博 八丈島荒磯会 八丈 小島カンナギ 4/18 60.0 4.900 本部、支部
2 金子 明 八丈島荒磯会 八丈 小島 5/2 56.3 3.650 本部、支部
3 舩戸 和彦 竜宮会 八丈 グンカン 4/23 52.5 3.100 提出5枚


1 木村 隆吉 竜宮会 房総 伊戸 4/29 48.6 2.130 本部、支部
2 藤波 光夫 新潮会 南伊豆 下流 5/3 47.1 1.870 本部、支部
3 高橋 憲一 城北磯釣倶楽部 南伊豆 入間 5/6 47.0 2.000 本部、支部
提出6枚


1 加藤 辰生 潮風会 八丈 小島一ノ根 4/18 52.7 2.250 支部
2 目黒 利一 あずま磯釣クラブ 式根島 5/6 46.0 1.700
3 川久保富男 日野磯釣倶楽部 神津島 5/3 38.0 900 提出3枚




1
2
3 提出0枚


1
2
3 提出0枚


1
2
3 提出0枚

1 渡辺 康雄 ろう釣クラブ 房総 丸山海岸 5/4 32.2 360
2
3 提出1枚



1 田中 敏司 新潮会 新島 黒根 4/27 45.5 202 ニ匹の全長、重量
2 永田真由美 磯友会 房総 金谷 5/3 42.8 159 ニ匹の全長、重量
3 提出2枚

1 小松 史典 日野磯釣倶楽部 神津島 5/3 75.0 6.200 マダイ 本部
2 永田真由美 磯友会 房総 金谷 5/3 35.0 560 カレイ 本部
3 提出2枚
※支部長杯(最重量釣魚)イシガキダイ 田代 英博
※タ−ゲット賞 ブダイ 木村 隆吉
※フ−ビ−賞 ブダイ 川久保富男


平成28年度の大会報告はこちら >>

平成27年度の大会報告はこちら >>

平成26年度の大会報告はこちら >>

平成24年度の大会報告はこちら >>

平成23年度の大会報告はこちら >>

平成22年度の大会報告はこちら >>

平成21年度の大会報告はこちら >>

平成20年度の大会報告はこちら >>

平成19年度の大会報告はこちら >>

平成18年度の大会報告はこちら >>

平成17年度の大会報告はこちら >>

平成16年度の大会報告はこちら >>

平成15年度の大会報告はこちら >>