タイトル:大会報告

平成15年度 関東支部納竿大会 成績表(各魚種3位まで抜粋)
(大会期日 平成15年11月8日(土)の日の出より12月7日(日)の日没まで)
魚種 順位 氏名 クラブ名 釣り場 釣り日 全長cm 重量g 備考




1  −
2  −
3  −  





1 松戸 正巳 白波会 八丈島  12/6 73.0 8.000 本部.支部大型
2 樫山 正芳 東日本支部 小笠原 母島  11/9 67.3 6.500 本部.大型
3 高野 義範 大田磯釣クラブ 八丈島 底土  12/7 61.2 4.300 本部.支部大型
提出6枚


1 柳 司雄 潮風会 南伊豆 石廊崎  11/23 44.8 1.800 支部大型
2 山川 欽也 竜宮会 大島 駒毛太郎  12/7 41.5 1.240
3 小佐野栄一 大島磯研 大島 石廊戸  11/16 41.4 1.300 提出7枚


1 岡沢 誠 東日本支部 房総 勝浦  12/5 43.2 1.340
2 熱田 藤雄 新潮会 大島 カッチョン  12/7 43.0 1.300
3 永田 勝司 磯友会 大島 今崎  11/23 41.7 1.150 提出3枚




1 乾  馨 本流会 房総 富浦  11/9 48.5 2.250
2 斉藤 優 本流会 房総 館山沖の島  12/7 47.2 1.900
3 奥村 進 深川磯研 房総 市原海岸  11/17 45.7 1.600 提出4枚


1 市川 恭仁 日野磯釣倶 神津島  11/14 111.0 27.000 本部.支部大型
2  −
3  − 提出1枚


1 石井 昭臣 本流会 房総 千葉中央港  11/23 82.0 3.860 本部.支部大型
2 斉藤 優 本流会 房総 木更津  12/5 69.2 2.900
3 永田真由美 磯友会 房総 船橋港  11/24 57.0 1.400 提出3枚

1 菊池 稔 好汐会 神奈川 平塚海岸  11/9 30.5 350
2 小笠原貞教 好汐会 神奈川 平塚海岸  11/9 30.4 320
3 潮田 幸夫 好汐会 神奈川 平塚海岸  11/9 30.0 310 提出3枚



1 永田真由美 磯友会 房総 館山  11/8 52.1 270 25.3cm 130g
26.8cm 140g
2 久保井忠夫 新潮会 大島 岡田港  11/9 42.4 153 22.3cm 86g
20.1cm 67g
3 提出2枚

1 福田 弘起 潮風会 八丈島 八丈小島  11/14 58.0 2.620 カンムリベラ
2 高野 義範 大田磯 八丈島 南原  11/9 55.0 2.600 カンムリベラ
3 鈴木 敏明 大田磯 八丈島 南原  11/9 53.5 2.350 カンムリベラ
提出3枚

平成15年度 関東支部釣りフェア 成績表(各魚種3位まで抜粋)
(大会期日 平成15年6月14日(土)の日の出より7月6日(日)の日没まで)
魚種 順位 氏名 クラブ名 釣り場 釣り日 全長cm 重量g 備考




1 笹本 重利 大島磯釣研究会 伊豆大島市兵衛  6/14 69.3 5.810 本部.支部大型
2 川端 徳昭 東日本支部 房総  太海  6/22 53.0 2.560
3  − 提出2枚





1 斉藤 清利 東日本支部 小笠原 母島  6/14 61.0 4.000
2 浜野 潮造 東日本支部 小笠原 母島  6/15 60.0 3.800
3 高野 義範 大田磯釣クラブ 八丈島 一の根  6/22 58.4 3.700 本部.支部大型
提出7枚


1 奥山 義郎 新潮会 南伊豆 下流  6/15 44.2 2.100 支部大型
2  −
3  − 提出1枚


1 古山 進 東日本支部 神津島  6/28 47.1 1.680
2 緑川 昭一 東日本支部 神津島  6/28 46.0 1.800
3 津山 宏一 磯友会 伊豆大島波浮  7/5 40.0 0.900 提出3枚




1 黒川 太郎 一般参加 第2海堡  7/2 52.3 2.300
2 伊藤 一則 一般参加 久里浜  7/5 50.7 1.910
3 乾  馨 本流会 房総 五井  6/21 42.0 1.300 提出4枚



1 永田真由美 磯友会 房総 勝浦  6/21 47.0 220 23.0cm 100g
24.0cm 120g
2 津山 宏一 磯友会 横浜 沖堤  6/22 40.8 140.500 20.5cm 80g
20.3cm 60.5g
3 提出2枚

1 桜沢 則行 中央磯 神津島 オンバセ  6/15 74.5 5.880 フェフキダイ
2 塩崎まさみ 荒潮会 房総 行川  7/6 59.0 5.000 カンダイ
3  − 提出5枚

平成15年度 関東支部 磯釣投釣大会成績表(各魚種3位まで抜粋)
(大会期日 平成15年4月12日(土)の日の出より5月11日(日)の日没まで)
魚種 順位 氏名 クラブ名 釣り場 釣り日 全長cm 重量g 備考




1 坂角 徳男 江東磯釣倶楽部 伊豆大島元町  4/27 65.0 4,400 本部.支部大型
2 谷島 仁 磯釣人魚会 伊豆大島岡田  5/11 64.8 5,220 本部.支部大型
3 加藤 功 若潮会 伊豆大島野増  4/13 63.9 5,120 本部.支部大型
提出6枚





1 市川 恭仁 日野磯釣倶楽部 神津島銭洲  4/29 63.0 5,500 本部.支部大型
2 高野 義範 大田磯釣クラブ 八丈島神湊港  5/11 37.6 920
3 提出2枚


1 奥山 義郎 新潮会 南伊豆伊浜  4/29 46.5 1,900 本部.支部大型
2 林 定彦 東京潮クラブ 式根島タイブサニシ  5/10 40.0 1,200
3 永田 友久 ポイント磯クラブ 伊豆大島松崎  4/13 36.0 800 提出4枚


1 奥村 進 深川磯釣研究会 神津島  4/20 47.2 1,650
2 桑原 宏志 日野磯釣倶楽部 神津島銭洲  4/29 45.0 1,600
3 目黒 利一 黒潮磯釣クラブ 式根島  5/4 45.0 1,600 提出7枚




1
2
3 提出ナシ



1 永田真由美 磯友会 神奈川第二海堡  5/4 40.0 132 22.2cm 72g
19.8cm 60g
2 森田 武好 正麟クラブ 神奈川第二海堡  5/3 38.0 100 19.0cm 50g
19.0cm 50g
3 提出2枚

1 渡辺 康雄 ろう釣クラブ 房総千倉丸山海岸  5/4 36.0 560 本部.支部大型
2
3 提出1枚


1 永田真由美 磯友会 千葉県船橋港  5/4 66.0 2,000
2 永田 勝司 磯友会 千葉県船橋港  5/6 61.5 1,700
3 大澤 優 磯友会 千葉県習志野茜浜  5/6 56.5 1,250 提出3枚

1
2
3 提出ナシ

1 笹本 重利 大島磯釣研究会 伊豆大島ジマンネ  4/27 68.4 5,800 カンダイ
2 高野 義範 大田磯釣クラブ 八丈島神湊港  5/11 62.0 3,120 カンムリベラ
3 寺島 憲次 潮風会 八丈島神湊港  4/12 57.2 2,870 アオブダイ
提出5枚

其の他
ターゲット賞 市川 恭仁
特別賞 市川 恭仁
ブービー賞 市川 恭仁 日野磯倶楽部

※ニベはイシモチも含む
▲このページのトップへ


平成28年度の大会報告はこちら >>

平成27年度の大会報告はこちら >>

平成26年度の大会報告はこちら >>

平成24年度の大会報告はこちら >>

平成23年度の大会報告はこちら >>

平成22年度の大会報告はこちら >>

平成21年度の大会報告はこちら >>

平成20年度の大会報告はこちら >>

平成19年度の大会報告はこちら >>

平成18年度の大会報告はこちら >>

平成17年度の大会報告はこちら >>

平成16年度の大会報告はこちら >>

平成15年度の大会報告はこちら >>